Städtisches Klinikum Solingen

Städtisches Klinikum Solingen

Kaufmännischer Geschäftsbereich

Dipl.-Kfm.
Dr. Martin Eversmeyer

Kaufmännischer Geschäftsführer
Tel.: 0212 547-2323
Fax: 0212 547-2740
eversmeyer.martin@klinikumsolingen.de

Dr. Martin Eversmeyer

Hans-Jörg Schwarz
Beschaffungsmanagement, Erlösmanagement,
Allgemeine Verwaltung
und Ambulante Medizin

Tel.: 0212 547-2100
Fax: 0212 547-2530
schwarz@klinikumsolingen.de

Hans-Jörg Schwarz

Karl-Heinz Wilke
Finanzmanagement
Tel.: 0212 547-2391
Fax: 0212 547-2575
wilke@klinikumsolingen.de 

 

Karl-Heinz Wilke

Sylvia Ranft
Kaufmännisches Controlling

Tel.: 0212 547-2278
Fax: 0212 547-2725
ranft@klinikumsolingen.de 

Sylvia Ranft

Markus Winkler
Personalleitung

Tel.: 0212 547-2505
Fax: 0212 547-2747
winkler.markus@klinikumsolingen.de 

Franz-Josef Eschkötter
Gebäudemanagement

Tel.: 0212 547-2330
Fax: 0212 547-2219
eschkoetter.franz-josef@klinikumsolingen.de

Franz-Josef Eschkötter

Frank Kriege
IT / Medizintechnik

Tel.: 0212 547-2703
Fax: 0212 547-2716
kriege.frank@klinikumsolingen.de 

Gabriella Da Boit
Konzernservicedienst Arbeitsmedizin und Arbeitssicherheit

Tel.: 0212 547-2819
Fax: 0212 547-2831
daboit@klinikumsolingen.de

Gabriella Da Boit

Rainer Becker
Logistik und Servicebetriebe

Tel.: 0212 547-2036
Fax: 0212 547-2046
becker_r@klinikumsolingen.de

 

Rainer Becker