Städtisches Klinikum Solingen

Städtisches Klinikum Solingen

Kaufmännischer Geschäftsbereich

Prof. Dr. Martin Eversmeyer, Dipl.-Kfm.
Kaufmännischer Geschäftsführer
Tel.: 0212 547-2323
Fax: 0212 547-2740
eversmeyer.martin@klinikumsolingen.de

Hans-Jörg Schwarz
Beschaffungsmanagement, Erlösmanagement,
Allgemeine Verwaltung
und Ambulante Medizin

Tel.: 0212 547-2100
Fax: 0212 547-2530
schwarz@klinikumsolingen.de

Hans-Jörg Schwarz

Heike Bohlmann
Geschäftsleitung Servicegesellschaft
Leitung Einkauf

Tel.: 0212 547-2727
Fax: 0212 547-2530
bohlmann.heike@klinikumsolingen.de 
 

Markus Perne
Leitung Zentrales Controlling und Finanzmanagement
Tel.: 0212 547-2054
Fax: 0212 547-2575
perne.markus@klinikumsolingen.de 
 

Sylvia Ranft
Kaufmännisches Controlling

Tel.: 0212 547-2278
Fax: 0212 547-2725
ranft@klinikumsolingen.de 

Sylvia Ranft

Markus Winkler
Personalleitung

Tel.: 0212 547-2505
Fax: 0212 547-2747
winkler.markus@klinikumsolingen.de 

Aljoscha Schmidt
Leitung Technik
Tel.: 0212 547-2220
Fax: 0212 547-2219
schmidt.al@klinikumsolingen.de 

Frank Steinheuer
Leitung Bau

Tel.: 0212 547-2307
Fax: 0212 547-2051
steinheuer.f@klinikumsolingen.de 

 

Frank Kriege
Leitung IT / Medizintechnik

Tel.: 0212 547-2703
Fax: 0212 547-2716
kriege.frank@klinikumsolingen.de 

Gabriella Da Boit
Konzernservicedienst Arbeitsmedizin und Arbeitssicherheit

Tel.: 0212 547-2819
Fax: 0212 547-2831
daboit@klinikumsolingen.de

Gabriella Da Boit