Städtisches Klinikum Solingen

Städtisches Klinikum Solingen

Geschäftsbereich Pflege

Pflegedirektion

Dieter Ohmstedt
Pflegedirektor

Tel.: 0212 547-2751
Fax: 0212 547-2753
ohmstedt@klinikumsolingen.de

Dieter Ohmstedt der Pflegedirektor im Klinikum Solingen

Heike Zinn
Stellvertretende Pflegedirektorin

Tel.: 0212 547-2758
Fax: 0212 547-2753
zinn@klinikumsolingen.de

Stellvertretende Pflegedirektorin Heike Zinn

Pflegedienstleitung

Ulrike Clotten
Pflegedienstleitung Zentrum für Innere Medizin

Tel.: 0212 547-2809
Fax: 0212 547-2753
clotten@klinikumsolingen.de

Ulrike Clotten Pflegerischer Bereich 2

Simone Pandya
Pflegedienstleitung Anästhesiologie und Geriatrie

Tel.: 0212 547-2828
Fax: 0212 547-2753
pandya.s@klinikumsolingen.de

Anke Trey
Pflegedienstleitung Kopfzentrum,
Zentrum für Gynäkologie, Urologie und Pädiatrie

Tel.: 0212 547-2652
Fax: 0212 547-2753
trey.anke@klinikumsolingen.de

Pflegerischer Bereich 3 Anke Trey

Barbara Witscher
Pflegedienstleitung Zentrum für Chirurgie

Tel.: 0212 547-2259
Fax: 0212 547-2753
witscher@klinikumsolingen.de

Pflegerischer Bereich 4 Bereichsleitung Barbara Witscher

Andreas Spiegel
IT-Koordination im Pflegedienst

Tel.: 0212 547-2416
Fax: 0212 547-2753
spiegel@klinikumsolingen.de