Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Unser Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Peter Schenker, MHBA
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Viszeralchirurgie und Transplantationsmedizin
schenker.peter@klinikumsolingen.de 

Publikationen

Oberärzte

Dr. (Univ. Teheran) Kamyar Afsari
Leitender Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Viszeralchirurgie und Proktologie
afsari.kamyar@klinikumsolingen.de

 

Kamyar Afsari

Dr. med. Sascha Grzella
Facharzt für Viszeralchirurgie
grzella.sascha@klinikumsolingen.de

 

Wakim Chami
Facharzt für Allgemeinchirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Proktologie
chami.wakim@klinikumsolingen.de

Wakim Chami

Jurii Krasniuk
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Gefäßchirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Viszeralchirurgie
krasniuk.jurii@klinikumsolingen.de 

 

Dr. (Univ. Mazedonien) Djevat Ademi
Facharzt für Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie
ademi.djevat@klinikumsolingen.de 

Konsiliardienst Thoraxchirurgie

Priv.-Doz. Dr. med. Thomas Galetin
galetin@kaiserswerther-diakonie.de 

Fachärztinnen und Fachärzte

Leandra Angenendt
Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie
angenendt@klinikumsolingen.de

Armend Limani
Facharzt für Viszeralchirurgie
limani.armend@klinikumsolingen.de 

Zsuzsanna Szekely
Fachärztin für Chirurgie
szekely.zsuzsanna@klinikumsolingen.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Herr Syed Waquas Haider

Herr Zayd Kadeer

Herr Hang Long Luong

Herr Aous Salley

Herr Angel Sevdov

Frau Amra Saric

Sekretariat

Nadine Wagner
Tel.: 0212 547-2401
Fax: 0212 547-2682
wagner.nadine@klinikumsolingen.de 

Nadine Blatt

Pflege

Fast-Track Assistentinnen

Marion Huhn

Ina Lang

Pflegegruppen

Pflegegruppe E 51
Gruppenleitung: Karin Eckhardt
Tel.: 0212 547-2493

Pflegegruppe E 52
Gruppenleitung: Heike Yaakoubi
Tel.: 0212 547-2510