Team Zentrale Notfallambulanz

Rund um die Uhr für Sie da

Zentrale Notfallambulanz ZNA

Chefarzt

Dr. med. Patric Tralls
Facharzt für Anästhesie
Notfallmedizin
Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung
Klinische Akut- und Notfallmedizin

Tel.: 0212 547-2014
Mobil über 0212 547-0
tralls@klinikumsolingen.de

Lebenslauf

Dr. med. Patric Tralls

Oberärztinnen und Oberärzte

Sabine Dreger
Leitende Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin
Notfallmedizin
Tel.: 0212 547-2248
Mobil über 0212 547-0
dreger.sabine@klinikumsolingen.de

Leitende Oberärztin Sabine Dreger

Dr. med. Daniel Schmitz-Beuting
Facharzt für Innere Medizin
Tel.: 0212 547-2166
Mobil über 0212 547-0
schmitz-beuting.daniel@klinikumsolingen.de

 

Katarzyna Di Gennaro
Oberärztin
Fachärztin für Unfallchirurgie und Orthopädie
ATLS-Provider
Mobil über 212 547-0
di-gennaro.katarzyna@klinikumsolingen.de

Marica Schemberger
Oberärztin
Fachärztin für Viszeralchirurgie
ATLS-Provider
Mobil über 0212 547-0
schemberger.marica@klinikumsolingen.de

Fachärztinnen und Fachärzte

Sebastian Bode
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
bode.sebastian@klinikumsolingen.de 

Dr. med. Ulrike Gabrielczyk
Fachärztin für Innere Medizin
gabrielczyk.ulrike@klinikumsolingen.de 

Mandana Vasi
Fachärztin für Innere Medizin
vasi.mandana@klinikumsolingen.de 

Pflegerisches Leitungsteam

Natascha Isleib
Pflegeleitung Zentrale Notfallambulanz
Poliklinik / KV
Krankenschwester für die Notfallpflege (DKG)
Nephrologische Fachschwester
Praxisanleiterin
Tel.: 0212 547-2910
isleib@klinikumsolingen.de

Natascha Isleib

Laurenz Heidermann
Stellvertretende Leitung ZNA Pflege
Gesundheits- und Krankenpfleger
Tel.: 0212 547-2910
heidermann@klinikumsolingen.de

Laurenz Heidermann

Timo Hemm
Stellvertretende Leitung ZNA Pflege
Notfallsanitäter
Tel.: 0212 547-2910
hemm.timo@klinikumsolingen.de
 

Timo Hemm