• Aufenthalt
  • Medizin
  • Karriere
  • Unternehmen

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefässchirurgie

Chefarzt

Prof. Dr. med. Wolfgang Schwenk
Facharzt für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Guido Opitz
Leitender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie
opitz@klinikumsolingen.de 

Dr. med. Josef  Weyer
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie
weyer@klinikumsolingen.de 

Juri Krasniuk
Facharzt für Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie
Fachkunde "Arzt im Rettungsdienst"
krasniuk@klinikumsolingen.de   

Fachärztinnen und Fachärzte

Frau Leandra Angenendt
Fachärztin für Chirurgie
Fachkunde „Arzt im Rettungsdienst“
angenendt@klinikumsolingen.de

Silvia Juretzek
Fachärztin für Viszeralchirurgie
Fachkunde „Ärztin im Rettungsdienst“
juretzek@klinikumsolingen.de

Dr. Anna Rosenthal-van Wijk
Fachärztin für Viszeralchirurgie
Fachkunde „Arzt im Rettungsdienst“
rosenthal.anna@klinikumsolingen.de

Marica Schemberger
Fachärztin für Viszeralchirurgie
schemberger.marica@linikumsolingen.de

Dieter Utz
Facharzt für Virzeralchirurgie
utz@klinikumsolingen.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Anastasia Christofi

Georgios Georgiou

Fatima Ince

Stefanie Stamer

Pflege

Pflegegruppe E 21
Gruppenleitung: Ute Krapp
Tel.: 0212 547-2486
Fax: 0212 547-2485

 

Pflegegruppe E 41
Gruppenleitung: Edelgard Kosler und Melanie Bartz
Tel.: 0212 547-2510
Fax: 0212 547-2509

 

Pflegegruppe E 51
Gruppenleitung: Karin Eckhardt
Tel.: 0212 547-2493
Fax: 0212 547-2492