• Aufenthalt
  • Medizin
  • Pflege
  • Karriere
  • Unternehmen

Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Unser Team

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Peter Schenker, MHBA
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie
Schwerpunkte Spezielle Viszeralchirurgie und Transplantationsmedizin
schenker.peter@klinikumsolingen.de 

Oberärzte

Dr. (Univ. Teheran) Kamyar Afsari
Leitender Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Schwerpunkte Spezielle Viszeralchirurgie und Proktologie
afsari.kamyar@klinikumsolingen.de

 

Kamyar Afsari

Dr. med. Sascha Grzella
Facharzt für Viszeralchirurgie
grzella.sascha@klinikumsolingen.de

 

Wakim Chami
Facharzt für Allgemeinchirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Proktologie
chami.wakim@klinikumsolingen.de

 

Wakim Chami

Matthias Stute
Facharzt für Viszeralchirurgie, Proktologie
stute.matthias@klinikumsolingen.de

Matthias Stute

Konsiliardienst Thoraxchirurgie

Dr. med. Ulf Berger
berger.ulf@klinikumsolingen.de 

Fachärztinnen und Fachärzte

Dr. med. Djevat Ademi
Facharzt für Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie
ademi.djevat@klinikumsolingen.de

Leandra Angenendt
Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie und Spezielle Viszeralchirurgie
Fachkunde „Arzt im Rettungsdienst“
angenendt@klinikumsolingen.de

Dr. med. Manhal Hasan
Facharzt in Weiterbildung
hasan.manhal@klinikumsolingen.de

Zsuzsanna Szekely
Fachärztin für Chirurgie
szekely.zsuzsanna@klinikumsolingen.de

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Fatima Ince

Zayd Kadeer

 

Sekretariat

Nadine Blatt
Tel.: 0212 547-2401
Fax: 0212 547-2682
blatt.nadine@klinikumsolingen.de

Nadine Blatt

Pflege

Fast-Track Assistentinnen

Marion Huhn

Ina Lang

Pflegegruppen

Pflegegruppe E 51
Gruppenleitung: Karin Eckhardt
Tel.: 0212 547-2493

Pflegegruppe E 52
Gruppenleitung: Heike Yaakoubi
Tel.: 0212 547-2510