• Aufenthalt
  • Medizin
  • Karriere
  • Unternehmen

Wirtschaft / Verwaltung / Technik

Hans-Jörg Schwarz
Verwaltungsdirektor
Tel.: 0212 547-2100
Fax: 0212 547-2740
schwarz@klinikumsolingen.de 

Kirsten Wörtler
Assistentin des Verwaltungsdirektors
Tel.: 0212 547-2655
Fax: 0212 547-2740
woertler@klinikumsolingen.de  

Gebäudemanagement

Franz-Josef Eschkötter
Leitung Technische Abteilung
Tel.: 0212 547-2330
Fax: 0212 547-2219
eschkoetter.franz-josef@klinikumsolingen.de

Medizintechnik / IT

Markus Schindler
Bereichsleitung
Tel.: 0212 547-2703
Fax: 0212 547-2716
schindler.markus@klinikumsolingen.de  

Logistik

Rainer Zieblo
Bereichsleitung
Tel.: 0212 547-2240
Fax: 0212 547-2980
zieblo.r@klinikumsolingen.de 

Servicebetriebe

Rainer Becker
Bereichsleitung
Tel.: 0212 547-2036
Fax: 0212 547-2046
becker_r@klinikumsolingen.de  

Rainer Becker

Beschaffungsmanagement

Jill Finke
Teamleitung
Tel.: 0212 547-2236
Fax: 0212 547-2530
finke.j@klinikumsolingen.de 

Jill Finke

Finanzmanagement

Karl-Heinz Wilke
Bereichsleitung
Tel.: 0212 547-2391
Fax: 0212 547-2575
wilke@klinikumsolingen.de  

Umwelt-, Energie- und Mietmanagement

Ute Küppers
Bereichsleitung
Tel.: 0212 547-2882
Fax: 0212 547-2030
kueppers@klinikumsolingen.de