• Aufenthalt
  • Medizin
  • Karriere
  • Unternehmen

Struktur

Pflegedirektion

Dieter Ohmstedt
Pflegedirektor
Tel.: 0212 547-2751
Fax: 0212 547-2753
ohmstedt@klinikumsolingen.de

Heike Zinn
Stellvertretende Pflegedirektorin
Tel.: 0212 547-2758
Fax: 0212 547-2753
zinn@klinikumsolingen.de

Barbara Witscher
Referentin des Pflegedirektors
Tel.: 0212 547-2259
Fax: 0212 547-2753
witscher@klinikumsolingen.de

Marion Mantz
Assistentin des Pflegedirektors
Tel.: 0212 547-2750
Fax:0212 547-2753
mantz@klinikumsolingen.de

Pflegedienstleitung Zentrum für Anästhesiologie

Pflegerische Zentrumsleitung

Kornelia Drüke
Tel.: 0212 547-2393
Fax: 0212 547-2753
drueke.kornelia@klinikumsolingen.de 

Pflegedienstleitung Zentrum für Innere Medizin

Pflegerische Zentrumsleitung

Heike Zinn
Tel.: 0212 547-2758
Fax: 0212 547-2753
zinn@klinikumsolingen.de

Pflegedienstleitung Zentrum für Chirurgie / Kopfzentrum

Pflegerische Zentrumsleitung

Anke Trey
Tel.: 0212 547-2652
Fax: 0212 547-2753
trey.anke@klinikumsolingen.de 

Pflegedienstleitung Zentrum für Gynäkologie, Urologie und Pädiatrie

Pflegerische Zentrumsleitung

Ulrike Clotten
Tel.: 0212 547-2809
Fax: 0212 547-2753
clotten@klinikumsolingen.de

Pflegeberatung

Barbara Günter
Tel.: 0212 547-2828
Fax:0212 547-2753
guenter@klinikumsolingen.de

EDV-Koordination des Pflegedienstes

Andreas Spiegel
Tel.: 0212 547-2416
Fax: 0212 547-2753
spiegel@klinikumsolingen.de