• Aufenthalt
  • Medizin
  • Karriere
  • Unternehmen

Kaufmännischer Geschäftsbereich

 

 

Barbara Matthies
Geschäftsführerin, Kaufmännische Direktorin
Tel.: 0212 547-2201
Fax: 0212 547-2740
matthies.b@klinikumsolingen.de 

Barbara Matthies

Alexandra Jütten-Nöthen
Büroleitung Geschäftsführung
Tel.: 0212 547-2323
Fax: 0212 547-2740
juettenn@klinikumsolingen.de 

Alexandra Jütten-Nöthen

Andrea Mörretz
Sekretariat
Tel.: 0212 547-2323
Fax: 0212 547-2740
moerretz@klinikumsolingen.de  

Erlösmanagement

Imke Ern
Leitung
Tel.: 0212 547-2863
Fax: 0212 547-2749
ern.imke@klinikumsolingen.de

Imke Ern

Personalmanagement

Melanie Koll
Personalleitung
Tel.: 0212 547-2505
Fax: 0212 547-2747
koll.melanie@klinikumsolingen.de 

Dajana Drozdova
Assistentin der Personalleitung
Tel.: 0212 547-2293
Fax: 0212 547-2123
drozdova.dajana@klinikumsolingen.de

Susanne Eppendorf
Leitung Referate im Personalmanagement
Tel.: 0212 547-2063
Fax: 0212 547-2747
eppendorf@klinikumsolingen.de

Gabriella Da Boit
Leitung Konzernservicedienst Arbeitsmedizin und Arbeitssicherheit
Tel.: 0212 547-2819
Fax: 0212 547-2831
daboit@klinikumsolingen.de

Johannes Jansen
Leitung Bildungszentrum
Tel.: 0212 547-2580
Fax: 0212 547-2780
jansen.johannes@klinikumsolingen.de

Johannes Jansen