• Aufenthalt
  • Medizin
  • Karriere
  • Unternehmen

Klinik für Nephrologie

Chefarzt

Prof. Dr. med. Peter J. Heering
Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Diabetologie, Intensivmedizin, Labordiagnostik, Hypertensiologe DHL
Tel.: 0212 547-2417
heering@klinikumsolingen.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Susanne Bartel-Kuss
Leitende Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie, Diabetologie, Hypertensiologin DHL
Personal- und Hygiene-Beauftragte der Klinik
Tel.: 0212 547-2181
bartel-kuss@klinikumsolingen.de  

Dr. med. Michael Schmitz
Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Intensivmedizin, Hypertensiologe DHL
Klinik-Beauftragter für Transfusion und Schlaganfall
Tel.: 0212 547-2180
schmitz.m@klinikumsolingen.de

Arztprofil, Publikationen

PD Dr. med. Stefan Vordenbäumen
Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie, Labordiagnostik
Klinik-Beauftragter für Rheumatologie
Tel.: 0212 547-2134
vordenbaeumen.stefan@klinikumsolingen.de  

Frau Ausra Paluckaite
Funktionsoberärztin, Fachärztin für Innere Medizin
Tel.: 0212 547-2418
Paluckaite.Ausra@klinikumsolingen.de

Fachärztinnen und Fachärzte

Dr. med. Simone Finke-Randerath
Fachärztin für Innere Medizin
finke-randerath.simone@klinikumsolingen.de  

 

Ines Faßhauer
Fachärztin für Innere Medizin
flachs.ines@klinikumsolingen.de  

 

Christian Giese
Facharzt für Innere Medizin
giese.christian@klinikumsolingen.de  

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Herr Doctor-medic Abu Hazim

Herr Elias

Frau Fkyerat

Herr Jouma

Frau Karameri

Frau Dr. med. Kernder

Frau Levina

Herr Sami

Frau Dr. med. Zaddach