• Aufenthalt
  • Medizin
  • Karriere
  • Unternehmen

Klinik für Frauenheilkunde

Chefarzt

Dr. med. Sebastian Hentsch
Zusatzbezeichnung Gynäkologische Onkologie
hentsch@klinikumsolingen.de
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Lebenslauf

 

Dr. med. Manuela Seifert
Leitende Abteilungsärztin Senologie/Brustklinik
seifert.manuela@klinikumsolingen.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch   

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Petrina Felstead (IBCLC)
Leitende Oberärztin für Geburtshilfe, Allgemeine und Operative Gynäkologie, Still- und Laktationsberaterin (International Board Council of Lactation Consultants)
felstead@klinikumsolingen.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Dr. med. Vito Stancanelli
Oberarzt für Allgemeine und Operative Gynäkologie, Urogynäkologie
MIC I der Arbeitsgemeinschaft Gynäkologische Endoskopie
stancanelli.vito@klinikumsolingen.de
Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch

Martin Peters
Oberarzt für Allgemeine und Operative Gynäkologie, gynäkologische Onkologie, gynäkologische Chemotherapie
peters@klinikumsolingen.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Dr. Martin Peters Oberarzt

Tanja Wanik
Oberärztin für Allgemeine und Operative Gynäkologie, Senologie
wanik@klinikumsolingen.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Dr. Tanja Wanik Oberärztin

Fachärztinnen für Gynäkologie und Geburtshilfe

Nilgün Arslan
Sprachen: Deutsch, Türkisch

Dr. med. Alina Kessner
Sprachen: Deutsch, Englisch

Silvia Klimpke-Fortmann
Sprachen: Deutsch, Englisch

Monika Kulczyk
Sprachen: Deutsch, Englisch, Polnisch

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Nurgül Ari
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Monika Gorich
Sprachen: Deutsch, Englisch

Lala Khalilova
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Russisch, Aserbaidschanisch

Katharina Krempel
Sprachen: Deutsch, Englisch

Stefanie Larisch
Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniela Mones
Sprachen: Deutsch, Englisch

Dr. med. Myriam Rörig
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Elena Savciuc
Sprachen: Deutsch, Ukrainisch, Russisch, Rumänisch

Rebecca Wawer
Sprachen: Deutsch, Englisch